توصيل أجهزة الإرسال والاستقبال الضوئية ذات العلامة التجارية المختلفة

حلول كابلات الألياف البصرية الضوئية شبكات دمشق سوريا 2

توصيل أجهزة الإرسال والاستقبال الضوئية ذات العلامة التجارية المختلفة

كثيرا مايرد الى قسم الشبكات و تكنلوجيا المعلومات بشركة سيركو استسفار هو 

هل يمكن توصيل أجهزة الإرسال والاستقبال الضوئية ذات العلامة التجارية المختلفة ؟

 

 

لذا احببنا ان نشارك عملائنا الكرام بما يلي :

تستوعب مراكز البيانات بشكل عام مئات أو حتى آلاف مفاتيح الشبكة ، يحدث ذلك عندما يلزم توصيل مفاتيح من شركات مختلفة  أي التبديل X من Cisco والتبديل Y من HP.

وبما أن المفاتيح لا تناسب إلا أجهزة الإرسال والاستقبال البصرية  القائمة على العلامة التجارية ، فإن القضية الرئيسية تندرج في انه هل من الممكن الاتصال بمبعدين مرسلين بصريين مختلفين وتشكيل رابط قابل للتطبيق ؟ الإجابة هي نعم – ولكن لا يزال يتعين الأخذ بعض الجوانب المهمة  في الحسبان .

 

معيار أجهزة الإرسال والاستقبال الضوئية

توجد الكثير من المعايير والبروتوكولات بشأن أجهزة الإرسال والاستقبال الضوئية على الرغم من أن العديد من المثبتات على قدرة كبيرة بالربط بين أنواع مختلفة من الشركات المنتجة ،

و هذا مايدعو الكثير من عملائتا الى الاستفسار عن توافق جهازي إرسال واستقبال من نوعين مختلفين .

وقد تصادفهم أسئلة مثل هل يمكن طلب جهاز إرسال واستقبال 1000BASE-LX من أي مصدر ، وسيكون متوافقًا مع جميع الأجهزة الأخرى 1000BASE-LX ؟

أو سيكون هناك رابط مع جهاز Juniper 1000Base-LX وجهاز إرسال واستقبال 1000 BASE-LX من Cisco

 

من الناحية المثالية يجب أن تعمل 1000BASE-LX بنفس الطريقة القياسية 1000BASE-T ،

حيث بالفعل تكون واجهات نحاسية مع 1000BASE-T قابلة للتشغيل المتبادل حيث يتم تعريفها من خلال نفس معايير 1000BASE-T.

لذلك يكون نفس العمل مع واجهات 1000BASE-LX الليفية و التي يتم تعريفها كلها عن طريق 1000BASE-LX.

 

بمزيد من التمعن في أجهزة الإرسال والاستقبال الضوئية ( البروتوكول و طول موجة الإرسال ونوع الكابل )

 

لا تزال أجهزة إرسال واستقبال SFP البصرية من شركات مختلفة لها بعض القيود الأخرى ، لأن أجهزة الإرسال والاستقبال SFP تختلف عن بعضها البعض في البروتوكول ونوع الواجهة ومسافة الإرسال.

بروتوكول Ethernet :

يجب الانتباه إلى عند استخدام أجهزة إرسال واستقبال بصرية لنفس البروتوكول عند كل طرف ، على سبيل المثال: كلا الجانبين مع SX أو LX أو أيهما قيد الاستخدام حاليًا. 

نوع الكبل :

يجب أن تستخدم أجهزة الإرسال والاستقبال البصرية في كل طرف نفس نوع الليف.

لن تعمل SFP المصنوعة من الألياف متعددة الأوضاع بشكل جيد ، إذا كانت تعمل على الإطلاق ، باستخدام ألياف أحادية النمط. وينطبق الشيء نفسه على أنواع أخرى من الألياف المتعددة: على الرغم من أن خلط مختلف الألياف 50 um OM2 و OM4 قد يعمل بشكل جيد اعتمادًا على معدل البيانات والمسافة.

وطالما أن كل طرف هو نفس نوع الالياف ، يمكنك مزج الباعة وحتى أنواع الموصلات ، مثل SC على طرف واحد و LC على الطرف الآخر.

الطول الموجي :

من المهم للغاية أن يكون طول موجة جهاز الإرسال والاستقبال البصري (850 نانومتر ، 1310 نانومتر) متطابقًا مع كل طرف ، لأن جهاز الإرسال والاستقبال 1310 نانومتر لن يتكلم مع جهاز إرسال

 

نفيد حضرات السادة القراء بأن سيركو هي الشركة الأولى في سورية في مجال أنظمة الاتصالات و أمن الشبكات السلكية والاسلكية

تحافظ شركة سيركو على ضمان المعلومات الهامة، وحماية الشبكة،وإدارة المشاريع، وأوراق اعتماد التصميم للعمل في هذا قطاع الشبكات وتكنلوجيا المعلومات وتجهيزاتها 

للحصول على عرض سعر مجاني يمكنكم الاتصال على الرقم المجاني الموحد 4031

او جوال 00963948883222 او ارسال بريد الكتروني لنا Info@serco-syr.com

 

 

 

__________________________________

 

توصيل أجهزة الإرسال والاستقبال الضوئية ذات العلامة التجارية المختلفة
توجد الكثير من المعايير والبروتوكولات بشأن أجهزة الإرسال والاستقبال الضوئية على الرغم من أن العديد من المثبتات على قدرة كبيرة بالربط بين أنواع مختلفة من الشركات المنتجة ،
و هذا مايدعو الكثير من عملائتا الى الاستفسار عن توافق جهازي إرسال واستقبال من نوعين مختلفين .
كلمات البحث :
شبكات سورية , تصميم شبكات سورية , تصميم شبكات دمشق سوريا , تركيب شبكات في دمشق سورية
, تكنلوجيا المعلومات في دمشق سورية , اجهزة سيسكو دمشق سوريا , طابعات كبيرة دمشق سوريا ,
كمبيوترات دمشق سوريا , سيرفرات دمشق سورية , تجهيزات شبكية دمشق سورية , معدات الشبكات دمشق سوريا
, اجهزة شبكات و تكنلوجيا المعلومات دمشق سورية , معدات سيسكو في دمشق سورية
CISCO دمشق سورية , راوتر سيسكو دمشق سورية
, راوترات سيسكو في دمشق سورية , اين تباع راوترات سيسكو في دمشق سورية
, راوتر Cisco دمشق سورية ,  in Damascus Syria Cisco router in Damascus Syria ,
Cisco server in Damascus Syria. where we can find Cisco routers in Syria .
servers . server in Syria , Cisco in Damascus Syria routers in Aleppo
, سيرفرات سورية , سيرفر سورية , كابينت سورية cabinet severs in Damascus Syria . network cabinet in Damascus Syria .
network hardware in Damascus Syria HDD in Damascus Syria
Routers in Damascus Syria . servers companies in Syria
 SFP Transceiver 1000BASE LX SFP ، SFP 1000BASE-SX ،
1000BASE-T SFP ، GBIC ، gbic sfp ، sfp ، SFP ، sfp gbic ، sfp modules
شبكات سورية , شبكات دمشق أجهزة سيسكو سورية , تجهيزات سيسكو دمشق , كابلات الياف بصرية دمشق ,
كابلات الياف بصرية سوريا , كابلات الياف ضوئية دمشق , سوريا حلب اللاذقية حمص , موصلات الالياف البصرية , موصلات الالياف الضوئية
,كبلات الياف بصرية , ماهي الكبلات البصرية , ماهي الكبلات الضوئية , الألياف البصرة دمشق سورية , الألياف الضوئية دمشق سورية
أفضل كابلات شبكة دمشق سوريا حلب حمص اللاذقية
كيفية إعداد NVR  PoE
PoE Switch vs. PoE Injector vs. PoE Splitter
100G DWDM QSFP: The Enabler of 100G Long Distance Connectivity
Gigabit: منفذ SFP مقابل منفذ RJ45 مقابل منفذ GBIC , شراء PoE Switch

Write a Comment

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *